Требования к докладам, отзывам и их оформлению

Здесь публикуются доклады участников конференции и ведется их обсуждение
dionis
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 18:09

Требования к докладам, отзывам и их оформлению

Сообщение dionis » 06 сен 2022, 22:03

Представленные ниже требования можно скачать в файле
Требования к оформлению.docx
(17.6 КБ) 129 скачиваний


Требования к оформлению текстов докладов и отзывов:
Формат текста: Word for Windows (расширения doc или docx). Формат страницы: А4 (210х297 мм). Поля: 20 мм – сверху, справа, слева; снизу. Основной шрифт –12 кегль, тип шрифта - Times New Roman, интервал – везде однострочный. В тексте для печатной версии доклада допускается не более 2-х рисунков и 2-х таблиц с отдельной нумераций рисунков и таблиц, с выровненными по центру названиями тем же типом и размером шрифта к рисункам под ними и названиями таблиц над ними. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 11 кегль).

Абзац об авторе (авторах). Первым печатается фамилия и инициалы автора (авторов), выравнивание по правому краю. Строкой ниже - контактный e-mail, строкой ниже личный сетевой ресурс автора, если автор желает его печатной публикации. В случае нескольких авторов, указывается только один e-mail и сетевой ресурс. На следующей строке: город, страна (если автор не из России). Строкой ниже - полное название организации, которую автор (авторы) представляет и должность в ней (по желанию). Строкой ниже - сетевой ресурс организации. Все – основным шрифтом.

Через строку печатается название доклада (отзыва) прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру.
В случае отзыва на работу другого участника название отзыва должно иметь следующий формат: Отзыв на работу Фамилия И.О. (один или несколько авторов) прописными буквами название доклада, к которому написан отзыв.
Через строку в тезисах доклада печатается аннотация с выравниванием по ширине не более 125 знаков, шрифт – курсивом, выравнивание по левому краю, отступ – 1,25 см. Далее через одинарный интервал ключевые слова – 5-7 основных определений стеми же параметрами оформления текста как аннотация.
К отзывам на доклады аннотация и ключевые слова не требуются.

Текст доклада (отзыва). Абзац-отступ первой строки -1,25 см. Сноски оформляются в соответствии с библиографическим списком в тексте, в квадратных скобках. Доклад обязательно должен содержать не более трех пронумерованных тезисов (вопросов, проблем или утверждений), на которые автор желает получить отзыв других участников.

Библиографический список литературных источников размещается в конце текста статьи, при этом нумерация дается в порядке последовательности ссылок. На все литературные источники должны быть ссылки в тексте статьи (в квадратных скобках). Библиографический список должен быть оформлен в соответствии с требованиями Межгосударственного стандарта ГОСТ Р 7.0.100.-2018 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления» - см. https://docs.cntd.ru/document/1200063713 В электронном варианте каждый доклад (отзыв) должен быть в отдельном файле.

====
Образец оформления работы:

ИВАНОВ А.А.
123@domen.ru
http://qwerty.ru
г.Минск, Белорусь
Название организации, которую автор представляет
Должность в ней (по желанию)
Сетевой ресурс организации – http://abcd.ru

НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА

Или

Отзыв на тезисы доклада Сидорова И.Г.
НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА СИДОРОВА И.Г.


Аннотация только для доклада

Содержание доклада:

Тезис 1. Обоснование тезиса.
Тезис 2. Обоснование тезиса.
Тезис 3. Обоснование тезиса.

Литература:
Иванов, А. А. Футурология [Текст] / А. А. Иванов. – М.: Издательство, 2003.

Вернуться в «Доклады и дискуссии»